Horario de Atención a Padres de Familia

Información de Horarios

GRADO/SEC. 

NOMBRES Y APELLIDOS 

 DIA HORA
 INIC. 4 AÑOS  GRISHIEL HOLGUIN CH.  MARTES  08:45-9:30
 INIC. 5 AÑOS  NORMA CHAVEZ M.  MIÉRCOLES 08:30 - 09:10
 INIC. 5 AÑOS  CRHYS NAVARRO ARAGÓN  MIÉRCOLES  09:15 - 10:00
 1°  VILMA CESPEDES FLORES  MARTES  09:00 -9:45
 1°  DINA RAMÍREZ PALOMINO  MIÉRCOLES 13:10 - 13:55
 2° NANCY MENDOZA O.  MARTES 10:35- 11:20
 2° MARIA MORMONTOY C.  MARTES  10:35- 11:20
 3° MAIRA FARFÁN BOZA  MARTES  10:35- 11:20
 3° GREGORIO VIVANCO P.  JUEVES  09:15 - 10:00
 4° NARDI CONTRERAS V.  MIÉRCOLES  10:30 - 11:20
 4° MARIA CAMASCA C.  MARTES   08:45 - 09:30
 5° JORGE PRADA ORUÉ  JUEVES 10:35 - 11:20
 5° RONALD ARCE VILCA  JUEVES 08:45 - 09:30
 6° BELEN DUEÑAS CASTILLO  JUEVES  12:25 - 13:10
 6° FRANKLIN YANA C.  JUEVES  13:10- 13:55
 RELIGIÓN HUGO BAYONA PFOCCORI  JUEVES 08.00 -08:45
RELIGIÓN MAX QUISPE ALVARADO MARTES 09:30 - 10:30
EDUC. FISICA IVAN RAYME HUAYCHO MIÉRCOLES 12:25 - 13:10
COMPUTACION ELIZABETH NINA PAREDES VIERNES 08:00 - 08:45
INGLES NARDA ALFARO OLIVERA VIERNES 12:10 - 13:00
INGLES JESUS PILARES VÁSQUEZ MIÉRCOLES 10:15 - 11:15
MUSICA GREGORI BARRETO C. TARDES 16:00
PSICOMOT. PATRICIA HERRERA M. MIÉRCOLES 10:30 - 11:15
    SECUNDARIA
AREA/GRADO NOMBRES Y APELLIDOS DIA HORA

MATEMATICA 

2° "B" Y 3° A Y B

 EDINHO RIVAS HOLGADO  LUNES  09:10-09:50

 FCC(1°),HGE Y

FCC(2° Y 3°)

MARCO ANTONIO CARRASCO O.  LUNES  09:10-09:50

 HGE Y FCC(4° Y 5°),

PFRH(1° A)

HERACLIO VALENCIA SALCEDO  LUNES  10:30-11:00
CTA (1° Y 2°)  JULIO QUILLAHUAMÁN LASTEROS   LUNES  09:50-10:30
 CTA (5°) JUAN FRANCISCO ÁLVAREZ H.  LUNES  01:10-01:55

 MAT.(5° A Y B)FIS.( 4° A Y B);

Q..3° Y 4°

VICENTE EFRAIN HURTADO V.  MARTES   10:15-11:00

 EDUC. PARA EL TRABAJO

1° A 5°

JULIO VIDAL DUEÑAS CASTILLO  MARTES  10:15-11:00
 ARTE 1° A 5°, Q.(1° Y 2°) JULIO FARFÁN ALOSILLA  MARTES  09:30- 10:15
 RELIGION(3°,4° Y 5°) AMERICO CASTRO CUBA B.  MARTES  11:20-12:05
 MATEMAT. (1° A Y B Y  2° a) CRISTINA SUMIRE UMERES  MIERCOLES  09:30-10:15
 MATEMAT.(4° A Y B) JHONATAN ALTAMIRANO ALEGRÍA  MIERCOLES  10:15-11:00
 COMUNICACIÓN(3° Y 4°) DAVID ARAGÓN TRUJILLO  MIERCOLES  09:30-10_15
 COMUNICACIÓN(1° Y 2°) JUAN PABLO LUZA PILLCO  MIERCOLES  09:30-10:15
 INGLES(1° A 5°) ALEXIS VELÁSQUEZ CUENTAS  MIÉRCOLES 09:30-10:15
 INGLES (1° A Y B) JESUS DARWIN PILARES V.  MIÉRCOLES  10:15-11:
 PFRH(1! A 5°) Y HGE(1°) LUIS PALIZA AIMA  JUEVES 10:15-11:00
 EDUC. FISICA MARCO A. CACERES GALLEGOS  JUEVES 10:15-11:00
 COMUNIC. Y QUECH(5° A Y B) FREDY MONTOYA MONTUFAR  VIERNES  08:45-09:30
 CTA (3° Y 4°) FRANCISCO SOLANO ORTEGA MORA  VIERNES 09:30-10:15
 RELIGIÓN(1° Y 2°) MAX ALAIN QUISPE ALVARADO VIERNES  11:20-12:05

Próximos Eventos

Ago
17

Jueves 17 de Agosto del 2017 08:00:00 AM - 02:00:00 PM

Ago
18

Viernes 18 de Agosto del 2017 08:00:00 AM - 02:00:00 PM

Ago
22

Martes 22 de Agosto del 2017

Ago
24

Jueves 24 de Agosto del 2017 08:00:00 AM - 02:00:00 PM

Ago
26

Sábado 26 de Agosto del 2017 08:00:00 AM - 10:00:00 AM

Informes y Contactos

Dirección:
Calle Almagro Nro. 122, Cusco - Perú
Teléfono: (084) 228921
Email:
informes@lamercedcusco.edu.pe
Website:
www.lamercedcusco.edu.pe

Síguenos en Facebook

Copyright © 2017 COLEGIO LA MERCED DEL CUSCO - 123 Años de Educación Liberadora. Diseñado con por IMAGE NET