Horario de Atención a Padres de Familia

Información de Horarios

GRADO/SEC. 

NOMBRES Y APELLIDOS 

 DIAHORA
 INIC. 4 AÑOS  GRISHIEL HOLGUIN CH.  MARTES  08:45-9:30
 INIC. 5 AÑOS  NORMA CHAVEZ M.  MIÉRCOLES 08:30 - 09:10
 INIC. 5 AÑOS  CRHYS NAVARRO ARAGÓN  MIÉRCOLES  09:15 - 10:00
 1°  VILMA CESPEDES FLORES  MARTES  09:00 -9:45
 1°  DINA RAMÍREZ PALOMINO  MIÉRCOLES 13:10 - 13:55
 2° NANCY MENDOZA O.  MARTES 10:35- 11:20
 2° MARIA MORMONTOY C.  MARTES  10:35- 11:20
 3° MAIRA FARFÁN BOZA  MARTES  10:35- 11:20
 3° GREGORIO VIVANCO P.  JUEVES  09:15 - 10:00
 4° NARDI CONTRERAS V.  MIÉRCOLES  10:30 - 11:20
 4° MARIA CAMASCA C.  MARTES   08:45 - 09:30
 5° JORGE PRADA ORUÉ  JUEVES 10:35 - 11:20
 5° RONALD ARCE VILCA  JUEVES 08:45 - 09:30
 6° BELEN DUEÑAS CASTILLO  JUEVES  12:25 - 13:10
 6° FRANKLIN YANA C.  JUEVES  13:10- 13:55
 RELIGIÓN HUGO BAYONA PFOCCORI  JUEVES 08.00 -08:45
RELIGIÓN MAX QUISPE ALVARADO MARTES 09:30 - 10:30
EDUC. FISICA IVAN RAYME HUAYCHO MIÉRCOLES 12:25 - 13:10
COMPUTACION ELIZABETH NINA PAREDES VIERNES 08:00 - 08:45
INGLES NARDA ALFARO OLIVERA VIERNES 12:10 - 13:00
INGLES JESUS PILARES VÁSQUEZ MIÉRCOLES 10:15 - 11:15
MUSICA GREGORI BARRETO C. TARDES 16:00
PSICOMOT. PATRICIA HERRERA M. MIÉRCOLES 10:30 - 11:15
    SECUNDARIA
AREA/GRADO NOMBRES Y APELLIDOS DIA HORA

MATEMATICA 

2° "B" Y 3° A Y B

 EDINHO RIVAS HOLGADO  LUNES  09:10-09:50

 FCC(1°),HGE Y

FCC(2° Y 3°)

MARCO ANTONIO CARRASCO O.  LUNES  09:10-09:50

 HGE Y FCC(4° Y 5°),

PFRH(1° A)

HERACLIO VALENCIA SALCEDO  LUNES  10:30-11:00
CTA (1° Y 2°)  JULIO QUILLAHUAMÁN LASTEROS   LUNES  09:50-10:30
 CTA (5°) JUAN FRANCISCO ÁLVAREZ H.  LUNES  01:10-01:55

 MAT.(5° A Y B)FIS.( 4° A Y B);

Q..3° Y 4°

VICENTE EFRAIN HURTADO V.  MARTES   10:15-11:00

 EDUC. PARA EL TRABAJO

1° A 5°

JULIO VIDAL DUEÑAS CASTILLO  MARTES  10:15-11:00
 ARTE 1° A 5°, Q.(1° Y 2°) JULIO FARFÁN ALOSILLA  MARTES  09:30- 10:15
 RELIGION(3°,4° Y 5°) AMERICO CASTRO CUBA B.  MARTES  11:20-12:05
 MATEMAT. (1° A Y B Y  2° a) CRISTINA SUMIRE UMERES  MIERCOLES  09:30-10:15
 MATEMAT.(4° A Y B) JHONATAN ALTAMIRANO ALEGRÍA  MIERCOLES  10:15-11:00
 COMUNICACIÓN(3° Y 4°) DAVID ARAGÓN TRUJILLO  MIERCOLES  09:30-10_15
 COMUNICACIÓN(1° Y 2°) JUAN PABLO LUZA PILLCO  MIERCOLES  09:30-10:15
 INGLES(1° A 5°) ALEXIS VELÁSQUEZ CUENTAS  MIÉRCOLES 09:30-10:15
 INGLES (1° A Y B) JESUS DARWIN PILARES V.  MIÉRCOLES  10:15-11:
 PFRH(1! A 5°) Y HGE(1°) LUIS PALIZA AIMA  JUEVES 10:15-11:00
 EDUC. FISICA MARCO A. CACERES GALLEGOS  JUEVES 10:15-11:00
 COMUNIC. Y QUECH(5° A Y B) FREDY MONTOYA MONTUFAR  VIERNES  08:45-09:30
 CTA (3° Y 4°) FRANCISCO SOLANO ORTEGA MORA  VIERNES 09:30-10:15
 RELIGIÓN(1° Y 2°) MAX ALAIN QUISPE ALVARADO VIERNES  11:20-12:05

Próximos Eventos

Oct
8

Domingo 08 de Octubre del 2017

Oct
9

Lunes 09 de Octubre del 2017 - Lunes 16 de Octubre del 2017

Oct
12

Jueves 12 de Octubre del 2017

Oct
13

Viernes 13 de Octubre del 2017

Oct
14

Sábado 14 de Octubre del 2017

Informes y Contactos

Dirección:
Calle Almagro Nro. 122, Cusco - Perú
Teléfono: (084) 228921
Email:
informes@lamercedcusco.edu.pe
Website:
www.lamercedcusco.edu.pe

Síguenos en Facebook

Copyright © 2017 COLEGIO LA MERCED DEL CUSCO - 123 Años de Educación Liberadora. Diseñado con por IMAGE NET